Стоит ли начинать

Стас, доброго дня. Скажи пожалуйста, я создал свой канал на Ютубе в 2014 за 4 года использовал его для просмотра видеороликов, оставлял комментарии, и выложил около 11 видео ( причем на 2-3 есть нарушение авторских прав из-за музыке, но они не заблокированы ) сейчас хочу снимать свой тревел блог и выкладывать на канал. Вопрос - будет ли ютуб продвигать мои видео если на нем есть пару с нарушением прав.
2-не считается канал мертвым за 4 года не особого использования,
3- через 2 недели буду покупать макхост и создавать блог об своем путешествии и заметках как вести себя и что надо в путешествие. ( Пойдет ли такой блог, возможно на нем заработать?)
4-кулинарный блог будет заходить? Возможно его монетизировать,, чтоб получать доход. И самый главный вопрос, какой можно создать канал + сайт, чтоб разбираться в нем и зарабытывать.

А ещё вопросик, сколько надо места а дисковом пространстве для тревел блога ? Видео и фото буду загружать туда. И возможно на макхост 10 докупить его? Спасибо

Stas Bykov

Administrator
Команда форума
Приветствую!
1. Нужно посмотреть, если ли страйки на канале. Если статус канала в норме, то новые ролики можно загружать.
2. Можно возобновить работу, но я бы создал новый канал под новый проект.
3. Блог о путешествиях всегда посещаем, главное постоянно размещать новый контент. Да и с блога трафик пойдет на видео.
4. Кулинарная тема тоже популярна. Можно монетизировать.
5. Канал и сайт нужно создавать на тему, в которой разбираетесь или хотите начать разбираться.
6. Сами исходники сайта и базы весят не много. А видео будут размещены на Ютубе, следовательно место занимать не будут на хостинге.

Вот список
Приветствую!
1. Нужно посмотреть, если ли страйки на канале. Если статус канала в норме, то новые ролики можно загружать.
2. Можно возобновить работу, но я бы создал новый канал под новый проект.
3. Блог о путешествиях всегда посещаем, главное постоянно размещать новый контент. Да и с блога трафик пойдет на видео.
4. Кулинарная тема тоже популярна. Можно монетизировать.
5. Канал и сайт нужно создавать на тему, в которой разбираетесь или хотите начать разбираться.
6. Сами исходники сайта и базы весят не много. А видео будут размещены на Ютубе, следовательно место занимать не будут на хостинге.[/QUOT

Ухх, спасибо вам. Вы крутой чувак и видосы интересные. Спасибо вам.
На канале нет страйков или я незнаю где их проверить)) 18 июня по вашему промокоду буду покупать хост и домен, если возникнут вопросы, можно буду задавать?

Стас, скажите пожалуйста, а картинки на макхост загружаются в полный размер или автоматически конвертирует а меньший размер?

И ещё вопрос, о котором не говорили вы. Создавайте сайт на МакХосте, он будет адаптировать для всех устройств ? ( Планшет, телефон, компьютер ? )

Stas Bykov

Administrator
Команда форума
18 июня по вашему промокоду буду покупать хост и домен, если возникнут вопросы, можно буду задавать?
Конечно, только в другой ветке, по созданию сайтов.
Стас, скажите пожалуйста, а картинки на макхост загружаются в полный размер или автоматически конвертирует а меньший размер?
Это зависит от cms движка сайта
И ещё вопрос, о котором не говорили вы. Создавайте сайт на МакХосте, он будет адаптировать для всех устройств ? ( Планшет, телефон, компьютер ? )
Зависит от шаблона, но сейчас уже все шаблоны поддерживают адаптивность, особенно стандартные.

Конечно, только в другой ветке, по созданию сайтов.

Это зависит от cms движка сайта

Зависит от шаблона, но сейчас уже все шаблоны поддерживают адаптивность, особенно стандартные.
Cms скорее всего будет ВордПресс ( обычно про него все говорят ) подскажите, что установить, какие настройки сделать для тревел блога, и потом для кулинарии

Stas Bykov

Administrator
Команда форума
Cms скорее всего будет ВордПресс ( обычно про него все говорят ) подскажите, что установить, какие настройки сделать для тревел блога, и потом для кулинарии
Базовые настройки движка подойдут + какой-нибудь seo плагин, например WordPress SEO by Yoast.
А контентом вы уже сами будете наполнять.