Ограничитель просмотров (миф или реальность)

Добрый день, Стас! Всегда с удовольствием смотрю твои видео, ты рассказываешь все доходчиво и без пафоса.
Поделюсь своей проблемой.
В сентябре 2017 я создал свой канал, начал загружать ролики и просмотры пошли довольно бодро без всяких докруток, набралась первая 1000 подписчиков. Очень хорошо заходила новогодняя тематика, но после 1 января интерес у людей к новогодней тематике пропал и просмотры резко обвалились.
Так случилось, что по состоянию здоровья я не мог делать новые видео и не выкладывал их 2,5 месяца.
В марте я снова начал активную работу над каналом, загружаю по 3-4 ролика в неделю, но я заметил, что теперь новые ролики не набирают даже близко столько просмотров, сколько набирали мои самые первые видео. В чем причина, не могу понять. Нарушений на канале нет. Подписчики живые, но если видео набирает хотя бы 100 просмотров - это уже счастье, а обычно 30-50. Весь рост просмотров держится на паре выстреливших видео.
В новой творческой студии показатель CTR более 7%, т. е. кликабельность очень хорошая, получается, что показов мало, поэтому мало и просмотров.
Собственно, вопросы:
- может ли это быть "ограничитель просмотров", о котором ходит много слухов и легенд,
- мог ли на это повлиять почти 3-х месячный простой канала?
- вообще, нормальная ли ситуация с моим каналом? Может я зря паникую Безымянный.jpg
Канал: https://www.youtube.com/channel/UCCtC0EyVOCz3UbZVwwYl6YA
Буду благодарен за любую помощь!