Интернет магазин на OpenCart

Стас, привет :) Просмотрел видео про создание продающего Интернет магазина на OpenCart на хостинге Макхост, спасибо, очень интересно(y)
Пара важных для меня вопросов:
1. Насколько заморочна переброска на Макхост с другого хостинга (например, с Бегета)? Можно ли рассчитывать на поддержку Макхоста?
2. Существуют ли модули OpenCart для "мобильного" Интернет магазина, то есть, для скачивания цифровых товаров на мобильные гаджеты? Если да, то планируешь ли видео по "мобильным продажам" на платформе OpenCart? Или эта сфера вне твоих интересов?
3. Какие есть актуальные платежные системы для Интернет магазина на OpenCart? Планируешь ли видео по ним?
Удачи и с искренним уважением, Галуст :)

Stas Bykov

Administrator
Команда форума
Привет, спасибо)
1. Да, Макхост помогает с переносом. А вообще переносы обычно быстро делаются, там ничего сложного.)
2. Для скачивания цифровых товаров OC можно настроить. У меня магазин школы так работает. Но не совсем понял, что понимается под товарами для мобильных гаджетов?
3. Сейчас разработано очень много модулей, которые связывают агрегаторов платежных систем и сами платежные системы с OC. Но с 1 июля 2018 года все платежи должны подтверждаться чеком на почту или смс покупателю. По этой теме запишу отдельное видео.

Привет, спасибо)
1. Да, Макхост помогает с переносом. А вообще переносы обычно быстро делаются, там ничего сложного.)
2. Для скачивания цифровых товаров OC можно настроить. У меня магазин школы так работает. Но не совсем понял, что понимается под товарами для мобильных гаджетов?
3. Сейчас разработано очень много модулей, которые связывают агрегаторов платежных систем и сами платежные системы с OC. Но с 1 июля 2018 года все платежи должны подтверждаться чеком на почту или смс покупателю. По этой теме запишу отдельное видео.
Привет, спасибо ))

2. Под "товарами для мобильных гаджетов" понимаем музыку, клипы, видео нарезки и пр. цифровые товары, которые можно купить в интернет магазине, оплатить и сразу же закачать на смартфон, планшет и т.д. Как обстоят дела с этим?

Stas Bykov

Administrator
Команда форума
2. Под "товарами для мобильных гаджетов" понимаем музыку, клипы, видео нарезки и пр. цифровые товары, которые можно купить в интернет магазине, оплатить и сразу же закачать на смартфон, планшет и т.д. Как обстоят дела с этим?
Возможно реализовать, конечно.

Привет :)
Есть созревшее желание создать цифровой ИМ на ОС для продажи мобильного контента (музыка, клипы, мобильные игры, видео нарезки и пр. цифровые товары). Продажи по схеме: покупка и оплата в ИМ со смартфона, немедленная закачка приобретенного цифрового товара на смартфон (возможны закачки бесплатных цифровых товаров для первого посещения, разнообразные скидки и пр.)

В этой связи вопросы: планируешь ли видео именно для моего случая с указанием необходимых и дополнительных модулей для ОС ? Когда примерно ожидать видео касательно изменений по обязательным подтверждаемым чеком или смс-кой платежам, которые вступают в силу с 1 июля 2018 года ?

Stas Bykov

Administrator
Команда форума
В этой связи вопросы: планируешь ли видео именно для моего случая с указанием необходимых и дополнительных модулей для ОС ? Когда примерно ожидать видео касательно изменений по обязательным подтверждаемым чеком или смс-кой платежам, которые вступают в силу с 1 июля 2018 года ?
1. У меня есть видео, где я показываю все модули своего интернет-магазина (Школа интернет-маркетинга). Посмотри, возможно подойдет.
2. В начале июня подготовлю скорее всего.